Лемур "Ай-ай"

Сегодня первое число, а это значит, что к нам пришло новое бесплатное животное. На этот раз нам дают возможность приручить Лемура "Ай-ай" - милое животное, напоминающее мне гремлина из одноименного фильма (это только моё мнение, если что, не принимайте близко к сердцу). Чтобы приручить, кликни СЮДА
Краткая информация:
Зверь с магическими пальцами (ай-ай) - именно так метко окрестил его английский писатель-натуралист Джеральд Даррелл. Удивительный лемур (семейство обезьян), был открыт в 1780 году Пьером Соннера. Местные жители, которым путешественник показал невиданную зверушку, в один голос вскрикнули "ай-ай" - так и появилось его название. Стопы этого дивного существа размером со среднюю кошку напоминают кисти рук (отсюда второе название "руконожка"). Еще больше впечатляют передние лапы с длинными и тонкими, "скелетообразными" средними пальцами.
Удивленная мордочка с розовым носом, белыми усами и желтыми глазами украшена огромными ушами-локаторами. Обладает долотообразными зубами-резцами (растущими на протяжении всей жизни зверька), из-за которых зоологи долго считали ай-ай грызуном.

Комментарии

  1. ну и страшила, чупакабра прям

    ОтветитьУдалить
  2. я думаю что они похлеще чё-нить крикнул(примеров даже боюсь приволить)!дааа, ночью такого увидишь...всё...звони в психушку!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?