О вреде плагиата. Часть сотая.

Доброе время суток, жители Верхнего Стардолла, с вами Stardoll - It's Cool. Сегодня мы хотим провести поистине пионерскую работу - воспитательную - мы будем уличать и отчитывать врунов. Ну в нашем случае, простых плагиатчиков, или же copycats.
Интересно узнать, кто ворует идеи? Добро пожаловать в этот пост.
Как известно любой девушке, если кто-то наденет даже похожее на ее платье и встанет рядом, она неимоверно рассердится и даже выйдет из себя, особенно, если она купила его первая. Так же и с нашим виртуальным миром: мы тихо ненавидим воров своих комнат, нарядов, проектов, а тех, кто еще и присваивает себе первенство идеи, просто хочется уничтожить.
Например, два недавно открывшихся журнала, нет, это не люди из списка "уничтожить", это просто если не воры, то не очень честные люди. Воруют они все, что ни попадя, от оформления и до платформы. Взгляните сами, как мило перекочевало оформление старых журналов в новые:
Лампочки на черном фоне из DANG! невероятным образом превратились в лампочки на черном фоне из I LIKE!, захватив с собой восклицательный знак в названии.
Фирменному оформлению интервью в Stardoll FM грозит стать "фирменным" оформлением интервью в... простите, Winx Magazine?
То же и с трендами.
Поверьте, смысл этого поста не только в том, чтобы показать пальцем на кого-то. Вы поймите, мы тоже хотим разнообразия, ведь встав с кресел главных редакторов, оформителей, художников, писателей и т.п., мы превращаемся в таких же читателей, как и все остальные. Что вы губите плагиатом? Разнообразие в и без того слишком одинаковом кукольном обществе и себя. А если считаете, что без таких приемов у вас ничего не получится, то... Как говорится, не знаешь броду - не лезь в воду.
xoxo,

Комментарии

  1. Анонимный12 ноября, 2010 17:01

    Слушайте а как нарыть Winx Magazine?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный12 ноября, 2010 17:38

    Так...ну у ilike обложка намного лучше нежели dang , если честно то я считаю что очень уж сильно захвалились авторы dang , по моему их журнал...мягко сказать не очень...
    А вот насчет интервью я согласна что у вашего журнала намного лучше нежели какого-то там убогого Winx Magazine ( название позорище ).
    А вот страница с трендами ни капли не похожа.
    Если честно то пост глуповатый=/
    syheneshe

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный12 ноября, 2010 18:06

    Я считаю, что всех плагиаторов нужно четвертовать. Или, как делают в арабских странах, отрубать ворам руки. Да, жестоко, но это точно поможет...XD

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный12 ноября, 2010 18:50

    А мне больше симпатична обложка DANG! - более читабельный текст. Светлое на черном, черное на светлом. I LIKE! же, не скажу что не читабелен, просто то, что написано мелким шрифтом "сливается" с основным фоном.

    MuMu, позволь с тобой не согласится. Это скорее глупо, чем жестоко. Банально ни к чему не приведет. А если и приведет, то на короткий промежуток времени.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный12 ноября, 2010 19:00

    А помоему пальцами не стоит указывать а просто не обращать на это внимания. Ведь ни кто не виноват что у человека который скопировал нет своей фантазии. Нужно уметь быть разной тогда тот кто копирует просто не будет успевать))) Или придумать такое чтобы скопировать было просто невозможно.

    ОтветитьУдалить
  6. хлопцы, это не обложки, а спойлеры)

    ОтветитьУдалить
  7. как я вас понимаю,у самой сообщество,совсем на другую тему конечно,но когда стараешься,ищешь какую-то инфу,другие сайты тупо копируют,а ссылку никогда не ставят((ужасно бесит!

    ОтветитьУдалить
  8. Я недавно где то у вас в блоге прочитала - "если воруют идеи - значит, хорошо сделано, и всем нравится". Это неприятно (когда воруют), но если посмотреть с другой стороны - не так уж и плохо.

    ОтветитьУдалить
  9. Многие художники учились живописи копируя великих мастеров...Что ж в том плохого? Гордитесь - раз вас копируют, значит вы мастер ))

    ОтветитьУдалить
  10. ой,ой,ой!с первым не соглашаюсь.Мне кажется,что Вика даже не думала,когда это делала.
    Второе,это конечно ,да..
    А третье тоже фигня,вообще не похоже.

    ОтветитьУдалить
  11. Ахахахах. Ваааарь, не думала вообще или о похожести?:D

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный14 ноября, 2010 18:30

    Больные вы - StardollFM!
    Уж слишком зазнались в своём журнале!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный14 ноября, 2010 19:02

    Вообще-то зачем надо было поливать грязью блог, который появился совсем недавно? При том, что похожести в вашим журналом и этим, почти нету!

    Вы должны гордиться тем, что вас даже хоть по чуть-чуть, но копируют! Так зачем же поливать всех грязью, типо вы такие профессионалы, которые всё придумали сами.

    ОтветитьУдалить
  14. Мы, не называли себя профессионалами.
    И это банально не приятно. когда кто то, слизывает твою идею на корню. если ты про wink's говоришь, то она копирует постоянно. Дизайн, идеи, графику - всё. Так что твоё объяснение не засчитано.

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный14 ноября, 2010 20:27

    Примеры которые вы привели - это не плагиат, а стандарт.
    Черный фонс лампочками придумали не авторы журнала Dang, и он является базовым. Или ВЫ будете утверждать что это идея авторов?
    Пример с интерью Stardoll fm, но веди это тоже стандарт, в половине женских журналов так расспологается.
    Ну и последние тоже самое (ну может быть только кошмарные разноцветные круглушки).
    Девочки Вы слишком заморачиваетесь на всякой фигне. У вас есть свои читатели пишите для них, а не для ваших конкурентов.
    И последнее. Без плагиата не было бы науки, музыки, искусства, литературы, моды (сплошной плагиат между прочим :)).
    И если честно, если судить по вашей логике, то Вы тоже этим грешны.

    ОтветитьУдалить
  16. О каком стандарте ты говоришь? Стандарт, что сначала мы взяли эту идею,а потом кое кто взял её, и своровал? Я не спорю, что кто то что то всегда где то берёт, но, одни берут.и добавляют что то своё. а другие в наглую копируют, и мы говорим не о женских журналах, а о стардоловских. Эта винкс как то давно, скопировала полностью дизайн екс. стардолл впроть до картинок и слов. Она просто наглый копипастер. с ней даже разговаривать бессмысленно. Мы то как раз не заморачиваемься, просто это ОБИДНО, пойми это. Если человек тратит по три часа, на создание одной страницы, а потом его просто плагиатят. Но, тебе этого не понять.

    ОтветитьУдалить
  17. Встаньте на место тех, кого копируют. Вы будете этому безоглядно радоваться? Вы бы порадовались, если бы скопировали вашу комнату, которую вы делали две недели, например? Не думаю. Почему? Потому что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО все придумывали, продумывали, воплощали. И вам ОБИДНО, когда на готовенькое приходит кто-то и пожинает плоды.
    В случае с первыми журналами - я могу сказать, что использовать такой фон можно было хотя бы в ДРУГОЙ раз. Это бестактно. Или мы делаем журналы на соревнование - кто сможет лучше воплотить идею? По-моему, нет.
    Кстати, на оформление КАЖДОЙ страницы - текст, шрифт, расположение, фон, уходило по 6 часов. Это еще не считая того, что до этого нужно было текст придумать, а картинки нарисовать.
    В общем, если нам обидно, почему бы кому-нибудь не должно стать СТЫДНО из-за этого?

    ОтветитьУдалить
  18. Пример с интерью Stardoll fm, но веди это тоже стандарт, в половине женских журналов так расспологается.



    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    приведи пример ХОТЬ ОДНОГО женского журнала,
    который так оформляет интервью, дорогуша. не можешь? то-то же. не губите себя, как я уже говорила. не губите свои журналы наглым воровством или бестактностью. нет вдохновения? оно либо придет позже, либо не придет совсем, в любом случае, нужно ДЕЛАТЬ СВОЕ

    и вообще, почему меня не покидает чувство, что этот аноним - один из копипастеров?

    ОтветитьУдалить
  19. Девчонки, если честно, то все это сплошной бред.Каждая из вас наполовину права.Пока вы поливаете грязью Winx Magazine, другие в это время под шумок тихонько могут скопировать весь журнал.К вашему журналу и к вам я питаю особое расположение за то, что вы и правда делаете все сами.Вас все уважают, все любят-радуйтесь!За такое для этого дела маленькое время вы уже смогли обрести целую кучу читателей и поклонников.Я знаю что это такое, когда ваши статьи или темы журнала копируют.У самой такое было не один раз.НО проблема не в этом.Проблема в том, что вы просто берете и позорите людей на всю страну.А зачем?Вот отдельно мне ответьте-ЗАЧЕМ?Неужели нельзя самим спокойно разобраться с главным редактором Winx Magazine и уладить дело?Или вам доставляет радость портить другим жизнь?Просто поймите, это не к чему хорошему не приведет.

    ОтветитьУдалить
  20. Анонимный16 ноября, 2010 17:36

    Вы StardollFM!
    Может хватит врать что Winx Magazine украла вашу идею, вы посмотрите ещё рас на её журнал и на ваш и вы квидите что это два разных журнала ну а если вы слепые то извините......
    Просто вы поступаете подло

    ОтветитьУдалить
  21. Аноним это вы слепой.
    Доводы приведены в статье. От себя хочу добавить, что оформлением журнала занималась я и я ещё раз повторяю - похоже.

    ОтветитьУдалить
  22. Анонимный16 ноября, 2010 17:50

    ладно да пустим так, но заче унижать.....я вот этого не понимаю

    ОтветитьУдалить
  23. Katerina aka Dimitsuri, зачем уподобляться за компанию?!Этот пост просто глупый и ничего недоказывающий.Даже те, кто его оформлял не могут привести НАСТОЯЩИЕ ДОВОДЫ, а не какую-то бессмысленную чушь!Если вам всем важнее какие-то глупые и недоказанные слова то пожалуйста, вас никто НЕ ДЕРЖИТ!Может даже не авторы этой статьи виноваты, а те, кто их поддерживает в глупой ошибке.Похоже, но ведь согласитесь, НЕ КОПИЯ!Многие журналы что-то берут от других, и это совершенно нормально.Или вы хотите предположить, что живете не в двадцать первом веке а в глубокой древности, когда за копирование ставили к позорному столбу и потом отрубали руки?Не думаю.Просто как уже сказали, кто-то один слишком загордился, а другие не могут свое мнение высказать.Запомните, вы-не торговая марка, из которой нельзя перенять какие-то детали, а обыкновенный журнал, созданный по своим же интересам, в данном случае-это Стардолл.
    Еще отдельно прошу сказать, кому это первому пришло в голову.Мне хочется выяснить, в чем тут дело.

    ОтветитьУдалить
  24. Мне больше нравится обложка "I LIKE!" и сделана лучше и журнал читается, как то по-другому, интереснее, что-ли. Да и вообще, автор - неуважаемый и самовлюблённый человек. У которого по видимости уровень самооценки переходит за границы допустимого.)
    И вообще, проявите уважение к людям, вы не супер звёзды, которым надо целовать туфли.

    ОтветитьУдалить
  25. Ещё раз повторяю, журнал Винкс похож с точки зрения оформления, под оформлением я имею ввиду не идентичные фоны, куклы или текст (содержание), а я имею ввиду стиль/тематика/идея оформления журнала/страниц. И это не моя вина, что вы не понимаете о чем идет речь. Никто никого к столбу ставить не собирается, но согласитесь есть же рамки приличия, за которые заходить табу. Девочка скопировала, это надо признать. И я не вижу смысла почему мы должны молчать?
    Я себе на хлеб зарабатываю тем, что оформляю телестраницы рекламирующие различные товары потребления и имею кое какой опыт в этом. И почему я должна выслушивать мнение человека который дилетант в этом вопросе, а? Ну скажите мне почему?

    ОтветитьУдалить
  26. Мисса, пришла вершить правосудие? Лучше своей со-авторше пойди объясни, что красть не хорошо. Пусть это даже маленькие детали или оформление страниц. Я уже не первый раз замечаю, как эта винкс плагиатит и наш блог, и наш журнал. Если она не понимает по хорошему, я сделаю по плохому. И это не угроза, а предупреждение. Уж извините девочки, но затрахали вы, со своим воровством. Никто не против, когда вы заимствуете, что то одно, но не весь номер сразу. Вот нахера мне это надо, сидеть, что то создавать, что бы вы, потом это скопипастили???

    ОтветитьУдалить
  27. «MuMu12.11.10, 18:06
    Я считаю, что всех плагиаторов нужно четвертовать. Или, как делают в арабских странах, отрубать ворам руки. Да, жестоко, но это точно поможет...XD»

    Если бы в мире не было плагиата, не было бы никаких шедевров искусства, поэзии, музыки и моды, головушка ты тупая.

    ОтветитьУдалить
  28. Насколько нужно быть тупой, чтобы считать, что каждый человек должен создавать что-то индивидуальное, не похожее на остальное...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?