Новый год к нам мчится...

До празднования наступления Нового года остались считанные дни. Поэтому заряжаться позитивом и соответствующим настроем (если Вы этого еще не успели сделать, судя по опросу его не чувствуют многие), нужно начинать срочно - прямо сейчас! И какие у нас есть варианты? Вот такие:
Нажмите, чтобы увеличить и разглядеть детали :)
1. Вероятно сейчас уже поздно создавать списки, чего мы хотим на новый год, но если делать их из расчета на то, что мы хотим получить в течение 2013 года, а не сразу, в ночь на 1 января, то заняться этим будет интересно и приятно. Как вам больше нравится - искать картинки в интернете или вырезать из журналов? Обязательно повесьте тот список на видное место и любуйтесь тем, чего сами себе пожелали в Новом году.

2. Так как 1 января приходит к нам ночью, уделим внимание освещению. Используем настенные светильники, торшеры и настольные лампы, чтобы создать приглушенное освещение в комнатах, жжем бенгальские огни, зажигаем лампадки. Еще есть красивая традиция - зажигать большие свечи 31 декабря, чтобы они горели всю ночь. Но нельзя забывать про другой традиционный новогодний элемент - гирлянды - они отлично создают настроение. Не поленитесь развесить их по дому и включить вечером.

3. Если елочка дома еще не наряжена, то уж сейчас точно пора этим заняться. Достаньте из дальних шкафов все старые украшения, если есть желание, загляните в любой более-менее большой магазин и купите новые - они продаются практически везде. Чтобы у Вас появилось вдохновение, поищите в интернете сайты, где люди делятся друг с другом идеями по оформлению, например, сюда.

3,5. И поставьте елочку для своей куклы. Обязательно!

4. Я надеюсь, что подарки близким и друзьям вы уже купили, потому что начинаются самые суматошные дни и, чтобы сделать это сейчас, придется потратить уйму времени на то, чтобы отстоять очередь в кассу. Займитесь оформлением подарков, вооружившись идеями. В декоре можно использовать столько всего - от вырезанных из бумаги снежинок, до шерстяных ниток и веточек!

5. Зимних развлечений великое множество! Одно из таких - каток. Соберите своих друзей и вечером, когда на улицах зажгутся фонари, идите на каток. Хорошее настроение будет поддерживать не только теплая компания, но и веселая музыка. Не забудьте одеться тепло и удобно. В веселой компании можно и снеговиков лепить и на бублике кататься и с просто с горок, как в детстве - не отказывайте себе в удовольствии.

6. Когда целый день проводишь на морозе (даже если много двигался и не замерз), то выпить согревающий напиток приятно будет в любом случае. Тут уж как Вам самим больше нравится - пойти к кому-то домой на глинтвейн, какао или горячий шоколад, или заглянуть для этого в кафе\кофейню. В заведениях, кстати, включают новогоднюю музыку.

7. Перед 31 декабря у нас будет один выходной, который можно посвятить работе над собой. Предлагаю поработать над верой в новогоднее чудо. Метод - просмотр тематических фильмов, мультфильмов и сказок. Тут остается только определиться какой кинематограф Вам ближе - наши старые фильмы или Голливуд. А вариантов множество - Пока ты спал, Реальная любовьИнтуицияОдин домаМышиная охотаЭдвард руки-ножницы, Гринч, Рождественская история, Три Орешка для ЗолушкиИрония судьбы, Карнавальная ночьВечера на хуторе близ Диканьки и наши сказки МорозкоДвенадцать месяцев, Снежная Королева и далее по списку, а еще ведь есть и мультфильмы Полярный экспресс, Зима в Простоквашино и новогодние спецвыпуски, например, Ледникового периодаШрека и всех Ваших любимых сериалов.

За особое участие спасибо: Tavi:3, Shakira2800, Mawer Meow, Helen...star, UmaKaruma, Саша, Катя, Даша Бертякова, Полковник, Agret, sata ness, MegaMashytik, Julka_love, Pretty Tatka, Moon_river.


Хорошего настроения и с наступающим ;) Fol_let

Комментарии

  1. А я сегодня елочку нарядила и дом украсила) Настроение появилось сразу) Вот сижу и снежинки вырезаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в этом году хотела повырезать необычные всякие снежинки, из звездных войн, в форме варежек... но их оказалось так сложно резать, что я предумала))

      Удалить
  2. А я не жду новый год, мне лично с мамой дома скучно, кто муже без друзей настроение вообще никакого.. Напишите мне, прошу, а то поговорить совсем не с кем! Ник linaaa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новый год - праздник семейный, посмотрите вместе какой-нибудь хороший фильм, загадайте желание под бой курантов, а потом встретьтесь с друзьями, которые живут недалеко, сходите на ближайшую елку, катайтесь с горок, запускайте фейерверки. Если мама не отпускает - пусть сопровождает, остальные родители будут рады)

      Удалить
    2. Иди в бар, напейся:D ХАХА, шучу, я тоже новый год с семьей давно не праздную, для меня новый год давно перестал быть волшебным праздником в который сбываются все желания итд. Новый год как новая страница жизни, собираешься все начать сначала, все делать ни чего не откладывать, но увы все остается по старому:)Но пока есть время отмечать его с родителями, почему бы и нет? Одна с друзьями ты еще успеешь встретить его:)

      Удалить
  3. А у меня в этом году елки вообще не будет, скорее всего.. *sad face*
    И праздновать не будем ( мама на раабооотее)*sad face*
    Вручит мне бабушка очередной телефон ( а ведь мне их каждый год дарят ), и всее, остается сидеть в захламленной комнате, смотреть телевизор и играть в компьютер, хнык *sad face*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К подружкам сходила бы. Или пригласила даже)

      Удалить
    2. Да-да-да, не надо отчаиваться - надо менять свою жизнь к лучшему самостоятельно)) Друзья, подарки, поздравления, развлечения - все в твоих руках)

      Удалить
    3. нет елки? сделай сама! нет новогоднего настроения ни у ого? Создай его, я часто дама включаю новогодние всякие песни, украшаю дом, вот ты попробуй, всем будет приятно, но плохо уж точно от этого ни кому не будет;)

      Удалить
  4. Девченки! Перед Новым Годом надо обязательно устроить генеральную уборку!! Соберите волосы в хвост, поставте мусорку в комнате и вооружитесь веником! По началу трудно, а в конце, когда комната убрана, наступает прилив сил и настроения ;)! Перед праздником можно приготовить какую нибуть вкусняшку. Желательно сладенькую :). Мы с сестрой в этом году хотим попробывать это: http://goo.gl/VUEU2 .
    И главное: НЕ ждите пока прийдет какой нибуть "Дед Мороз" и устроит вам праздник!!! Оглянитесь вокруг, возможно рядом есть кто-то кому в этот новый год вы можете сделать приятно! Даже покормить в парке птиц или собак уже будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень верная идея! Сама хожу по дому и жду выходных, чтобы было время выкинуть весь ненужный хлам - раньше у меня не было такого желания, а теперь это вообще потребность))

      Хорошее предложение.

      Удалить
  5. у меня настроение есть всегда. потому что несмотря на то, что дома адский холод, ноги промокли, сопли вопли и т.д., я люблю зиму. летом я задыхаюсь.
    в этом году появилось настроение, когда купила гирлянду, на радостях включила ее и обмоталась. представила, что я ёлка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень люблю гирлянды)) В том году у меня еще на стене пару месяцев висела одна))
      Я люблю зиму, когда не очень холодно, а то у нас тут морозы ударили - аж дыхание перехватывало)

      Удалить
  6. Сегодня я нарядила елочку!)А на стардолле нарядила еще очень давно,в конце ноября наверно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бегущие огни для куклы давно повесила, а елку так и не собралась наряжать в апартаментах) Но столько комнат, столько комнат - хоть в каждой елку ставь))

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?