Stardoll Downtown: обзор и помощь

Приветствую вас, дорогие читатели IT'S COOL! Сегодняшняя статья будет посвящена игре Stardoll Downtown. Но сразу укажу на два минуса игры: во-первых, игра существует в версии только для владельцев портативной яблочной техники Apple; во-вторых, игра вышла всего-навсего в трёх-четырёх странах. Если с первым, увы, мы не в силах вам помочь, то со вторым нет никаких проблем! Главное, игра требует наличие интернета. 


Читайте далее...
Нас давненько уже пичкали спойлерами к игре (а мы-то ждали обновлений на сайте, наивные). Пришло время нам ознакомиться с ней. Это Stardoll в вашем кармане/сумочке, но ещё неполноценный. Это пригород Stardoll. Чуть позже мы поговорим о том, как обойти ограничение в  iTunes и заполучить игру, а пока оценим её интерфейс и функции.


Для начала нам предлагают авторизироваться. Вы можете создать новый аккаунт или подключиться к вашему аккаунту на сайте. Ваша валюта будет сохранена и в игре и на сайте.
Так же синхронизируются ваши сообщения, друзья, внешность.



Так же появляются ваши причёски и косметика, а всего остального, к сожалению, пока нет. Кстати, в самом начале нам дают несколько вещичек из магазина SoHo.


Подарки в виде вещей на сайте не появятся, зато денежные сохранятся. В игре присутствют ежедневные бонусы в виде стармонет. По заходу вы получите в подарок 20 сд, 500 см и дополнительно 20 см за первый день.


Всего у нас изначально 4 комнаты: две гардеробные и две простые. Можно купить дополнительные за страдоллары:


В апартаментах мы можем изменить цвета стен, пола и плинтуса:


Нам доступен SuiteShop:


Как и на сайте мы можем передвигать, уменьшать и увеличивать предметы декора:


Вот ещё одна пока непонятная вещь - в игре можно повышать свой уровень просто сохраняя свою куклу или покупая что-либо... За это предусмотрены награды:


Если честно, не очень понятно, что с макияжем у куклы. Когда я вечером открыла свой аккаунт на компьютере, то была сильно удивлена: моя кукла была не накрашена и с кожей жёлтого оттенка. Да и с нанесением макияжа тоже пока непонятно :(  В игре, кстати, нет украшений:




В StarPlazа мы найдём практически все бренды, что и на сайте. Любимые вами вещи придётся покупать снова. Некоторые вещи не доступны в режиме магазина, а представлены только на витринах. Например, вещи с распродажи и летние Hot Buys:




А вот так выглядят магазины:


В игре мы так же можем получить титул Covergirl. К тому же мы можем посещать апартаменты других пользователей игры:





************************************************
А теперь я расскажу вам, как получить такую штучку на ваше устройство. Есть два способа: при помощи iTunes на вашем компьютере или же непосредственно через App Store на устройстве.

Если знаете, то вы молодцы и бегите играть! А если нет - читайте внимательно ;)

Итак, о первом. Нам нужен USB кабель и установленный iTunes. Если у вам нет второго - кликайте здесь и устанавливайте. Готовы? Приступаем!

1. Открываем программу. Авторизируемся, все дела. Правый клик на ваш e-mail от Apple ID, выбираем строку "Учётная запись".


 2. Если нужно снова авторизируемся. Теперь от нас требуется изменить страну:


3. Выбираем Канаду. Это одна из немногих стран, где игра доступна. Кстати, если будут выпускаться обновления к игре,  а у вас вновь будет стоять ваша страна проживания - оповещения в центре обновлений не будет. По возможности мы постараемся писать о новинках в приложении, так что по окончании смело возвращайтесь на родину ;)


4. Конечно же мы ознакомились с условиями пользовательского соглашения и жмём Agree:


5. Данные о себе вводим латинскими буквами. Город проживания и адрес можете оставить прежними. Меняем штат и указываем верный индекс. В нашем случае мы проживаем в штате Онтарио и наш индекс N6B1S2. Не забудьте указать мисс вы или мистер:


6. Даже если у вас есть карта, которая привязана к аккаунту - нажимайте "None". iTunes просто не даст вам сохранить данные в противном случае.


7. Готово! Нас поздравляют со сменой страны, а мы идём на поиски игры. Ищем по названию или его части. Нашли? Жмём на Download:


8. Казалось бы всё, но давайте я расскажу вам, как перекинуть игру и изменить язык на родной (на всякий пожарный). Идём в Медиатеку, а оттуда в раскрывающемся списке слева выбираем и переходим в Программы. Подключаем устройство к компьютеру, ждём синхронизации. Кликаем сюда:


9. Выбираем Программы и в списке находим нашу игру, кликаем на Установить, затем кнопочку Применить. Пара секунд и игра будет установлена на устройство! Готово!


11. Возвращаемся к привычному языку. Идём в iTunes Store, клик на e-mail, Account и авторизируемся. Жмём Change Country or Region. Далее проделайте все те же действия, что и в начале. Вуа-ля! Мы можем отключаться и идти пробовать игру!


************************************************
Ну и конечно второй способ - скачать игру сразу же на устройство. Кстати, Wi-Fi не всем потребуется, так как игра весит всего около 36,6 мегабайт.

1. Заходим в Настройки. Выбираем iTunes Store и App Store. Жмём на e-mail:


2. Выбираем первый пункт из списка Просмотреть Apple ID:


3. Нужно изменить страну:


4. Выбираем Канаду. Это одна из немногих стран, где игра доступна. Кстати, если будут выпускаться обновления к игре,  а у вас вновь будет стоять ваша страна проживания - оповещения в центре обновлений не будет. По возможности мы постараемся писать о новинках в приложении, так что по окончании смело возвращайтесь на родину ;)


5.  Соглашаемся со всем и со всеми:


6. Данные о себе вводим латинскими буквами. Город проживания и адрес можете оставить прежними. Меняем штат и указываем верный индекс. В нашем случае мы проживаем в штате Онтарио и наш индекс N6B1S2. Не забудьте указать мисс вы или мистер. Даже если у вас есть карта, которая привязана к аккаунту - нажимайте "None":


7. Сохраняем всё это и смело отправляемся в App Store!


8. Поменять страну на свою родную вы можете всё так же легко и быстро в Настройках!


Комментарии

  1. Подожду пока игра станет доступной для России и исправят баги

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. На айфон 5 можно скачать? Хотела скачать, а писали, что можно только на IPod.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно как ты собираешься играть в нее на телефоне. Мне для коммпьютера на стране экран маленький а на телефоне он еще меньше;D

      Удалить
  4. Уууу, а мы-то думали :с
    Ну и черт бы с ним, нормальный стардолл лучше всё равно.

    ОтветитьУдалить
  5. В попу такое обновление. Ерунда полная.

    ОтветитьУдалить
  6. ну почему только для яблока ?? ... у меня андроид .. печальбеда

    ОтветитьУдалить
  7. Лучше б академию нарисовали -_-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я была почти уверена, что будет Академия))
      Ладно, посмотрим что из себя это приложение на практике представляет.(

      Удалить
  8. Херня какая-то с этим apple ID, лучше Рашн версию подожду😒

    ОтветитьУдалить
  9. Лучше эту игру выпустили не только для Apple ,а для Android и для Windows.Хотя бы платную ,но выпустили.

    ОтветитьУдалить
  10. Для меня гуд, у меня много техники от яблока и к тому я не сс поэтому 20 сд в кошелек большая радость)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?