sims VS stardoll

На самом деле лукавлю, т.к. сравнение не очень корректное. Симс - симулятор жизни, стардолл - нет.
Возможность развития или прокачка и квесты (задания, за выполнение которых дают бонусы) - это и и есть основные преимущества симс. Объясню почему.
Когда перед тобой ставят цель,- чтобы получить повышение, тебе нужно завести друга и прочитать несколько книг по кулинарии,- ты к ней идешь, развиваешься, чувствуешь результативность своей деятельности. Ты получила повышение? Супер! Можно, сделать ремонт, о котором ты давно мечтала! Вот такой пример.
Какие цели перед собой можно поставить на стардолле? Купить LE, DKNY, etc..? Обустроить комнаты? Скупить всю косметику? За счет чего этого можно достичь? Просто положив деньги в карман создателям. Увы, я не вижу развития.
И другая сторона. Всё познается в сравнении, не так ли? Конечно, это же интересно - себя показать, на других посмотреть. Как этот процесс осуществляется в он-лайн играх типа WOW - сравнение уровней персонажа и тп, а, в целом, - сравнение объективных игровых параметров. Как такое происходит на стардолле? У кого больше одежды, открытых и обставленных комнат, друзей сс, своих блогов, клубов, денег на счету и уже потраченных реальных и т.д, - тот и лучше. Чувствуете разницу?

Вот поэтому мы и стремимся быть богатыми, красивыми и стильными - как те, западные, куклы. Да, они вкладывают деньги в эту игру, делают фетиш из real brands, диктуют моду как на внешний вид, так и на поведение. А мы.. мы тащимся за ними, создаем себе кумиров. Потому что у нас нет других параметров для сравнения персонажей.

Комментарии

  1. У мя есть SIMS 3 , мне оч нравится!Даже, наверное круче стардолла, в том плане , что это по настоящему виртуальный мир, а стардолл, в большей части зависит от нашего мнения......

    ОтветитьУдалить
  2. Я играю и в симс 2 и 3,считаю обе игры интересными!Они конечно же лучше стардолла,но от него я тоже не могу оторваться)

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что у стардолла перед симс только один плюс - тут живые люди есть. Но до них добраться иногда сложно за "кукольностью"
    Ну и модные тенденции - но меня это не интересует.)

    ОтветитьУдалить
  4. Ya lublu Sims. Pravda posle pari otklucek bez SAVE GAME, ya xotela orat'. Statya zamecatelnaya. Ocen pravilnaya misl'. Ne smotra na bessmislennost sayta stardoll.com , mi vse je prosijivaem tam dostatocnoe kol-vo vremeni i deneg, potomu cto mi "4eloveki" -))) . Nam prisuwi takie kacestva, kak lubov k krasivomu, lubopitstvo, jajda slavi.. pust i v nebolwom, no interesnom formate. -)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Fol_Let что подняла эту тему. Я не потратила на стардолл еще ни одного реального рубля и не вижу в этом смысла. Создать красивый стильный наряд можно и из простых вещей, имея при этом минимальные средства. В реальной жизни мы тоже не обладаем неограниченным количеством денег и не можем себе позволить всё. Конечно мне, как и всем хочется красивые платья от LE или DKNY, но я вполне могу обойтись и без них. И могу сказать, что так даже интереснее. Зарегистрировавшись на китайской версии сайта, где членство суперстар дается бесплатно и существует легкий способ заробатывать неограниченное кол-во денег, я конечно сразу купила всё о чем мечтала, обставила апартаменты. Но сейчас я туда даже не захожу, так как мне это просто не интересно, не к чему стремиться.
    И напоследок хочу сказать что лучше потратить эти 150 рублей на то, чтобы сделать маленький приятный подарок близкому человеку, чем положить эти, пусть и не большие, деньги в карман и без того не бедным дяденькам.

    ОтветитьУдалить
  6. Нет слов!...
    Статья очень впечатлила... Прекрасно написана, есть смысл...
    Вот честно - читала и радовалась...!
    P.S. даже глубокий смысл статьи теряется за потрясным стилем написания... =)

    ОтветитьУдалить
  7. А мне sims не очень нравится,я в Singles режусь (:
    это почти как sims, только большее внимание уделяется построению любовных взаимоотношений.


    Конечно цели купить LE, DKNY and etc я не ставлю перед собой на стардолле, меня даже умиляет то, какие деньги могут выложить за !ВИРТУАЛЬНУЮ! вещь.
    Да и вообще, в связи с последними событиями (отменой оплаты через Венгрию) я подумываю, а не бросить ли мне этот стардолл?

    ОтветитьУдалить
  8. Да, я знаю синглс. Там именн отношения. В симах - больше жизнедеятельности.

    А что держит?
    Вообще - это удивительно. Мы видим косяки админов, но принимает, миримся со всем этим, любим сайт с этими косяками. Вот почему? =)

    ОтветитьУдалить
  9. Да я вот тоже каждый день себе этот вопрос задаю. Вот заболела, тепрература у меня, а все равно прусь на этот стардолл. И спрашивается зачем?

    ОтветитьУдалить
  10. Творчество?
    Я вот думаю, что блоги и все проекты, которые делают именно пользователи.)

    ОтветитьУдалить
  11. Последнее время больше времени уделяю симсам третим =)
    И давно думаю, о том, чтобы свой акк на стардолле просто продать кому-то из тех девочек, кому это будет интересно. И не тратить на него времени :)
    Ledianna

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?