stardoll - it's cool

Новый год, наверное, самый традиционный праздник. Поэтому, с его приближением, я задумалась о традициях, но не нового года, а сайта stardoll.com :)
После сравнения с другими сайтами такого плана, обращаешь внимание на то, что администрация чуть ли не поощряет пользователей на создание армии клонов. Ну конечно, им от этого денежки капают, а мы и рады, что можно сделать себе кучу куколок, меняться ими, продавать их и т.д. :)
По прошествии всего времени, что я провела на стардолле, можно уловить тенденции общения на показ, когда ты переписываешься с "друзьями" через гостевые - как бы делая это и для других.
После горячего обсуждения победительницы MSW, понимаешь, что типичная на внешность и прокачанная (дорогая одежда, апартаменты) куколка - это нормально. И не так важно КТО скрывается за ней - какой ты человек.
О чем вы думаете, когда логинитесь? Отдохнуть, пообщаться, развеяться. На стардолле принято быть в хорошем настроении, приходить с улыбкой, делать комплименты. Но это не укладывается в стратегии поведения некоторых и они делают наоборот - только хмурятся и только критикуют.
Чем больше мы играем - тем больше мы раскрываемся в виртуальном мире или наоборот остываем к нему и уже не хотим ни общения, ни творческого развития.

Но чем больше мы привязываемся к атмосфере, сайту, людям, своей куколке - тем больше это становится значимо для нас, мы создаем лично-кукольные блоги, где пишем и про себя и про стардолл. И всё нам становится интересно. И это не плохо. И не плохо то, что мы тратим деньги на членство, потому что взамен мы получаем удовольствие, новые знакомства и другие ништяки. Да, их нельзя потрогать, но они есть. Главное - не бояться признаться себе в этом.

Как вы относитесь к этому увлечению - стардолл?
Есть ли у вас свои стардолловские традиции, обычаи?
:) 

Комментарии

  1. Моя кукла на стардолле мне ка родная,у многих кукол такая же внешность,но мне она кажется какой то необычной,а вообще стардолл я люблю за общение

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится стардолл потому что там моно воплотить свою мечту в реальность, хоть и в виртуальную)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня на стардоле очень гламурная кукла, в жизни бы я не стала с этим перебарщивать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. в стардолл я играю 2 года с небольшим.... сначала это было просто игра, ну типа одевать знаменитостей,сохранять в альбом и делать сценарии и прктически не уделяла внимания на свою куклу....но вскоре немного повзрослев я поняла что такое мода и стала следить за ней так моя кукла стала лучше,моднее чтоли)))) . тут я стала воплощать свои мечты (в одежде, апартаментах)ведь в реальной жизни это сделать намного сложнее когда нет возможноти. наверное я тут раскрылась, с помощью общения, я тут изменилась. спасибо стрдолу)))))

    ОтветитьУдалить
  5. я на старе уже ровно 2 года,недавно(23 декабря)была годовщина с той даты,когда я зарегистрировалась на сайте!нашла я его совершенно случайно,когда искала игры в яндексе.когда я вспоминаю как выглядела тогда моя кукла.меня аж в дрожь бросает!!тогда,я особо не занималась аппортаментами(уж не помню как они выглядели,но скорее всего просто голые стены=(),не особо выбирала одежду,мне было важнее всего общение с ребятами из других стран(сейчас для этой цели у меня есть facebook),потом же,я начала заниматься своей куколкой и комнатами,там я пыталась изобразить мои идеи и мечты,сделать что-нибудь красивое,чем я и занимаюсь и поныне=)кроме этого у меня появилась настоящая зависимость,если раньше я заходила на стардолл очень редко,теперь же я не могу обойтись без него и дня,и это очень плохо=(до недавнего времени мне было очень интерестно сидеть на стардолле,но когда я впервые оплатила себе членство,мне стало как то скушно и неинтерестно=(на этой ,можно сказать,грустной ноте закончу своё повествование и хочу пожелать вам счастливого нового года и осуществления всех ваших мечт в следующем году=)P.S.кто меня ещё не знает мой ник на старе- dollcie приходите буду рада=)

    ОтветитьУдалить
  6. Я раньше не понимала, как можно вкладывать деньги в картинки, наверно, так у всех сначала, но теперь я думаю, что в ближающем будущем это будет как просто сходить в магазин. Может, скоро мы сами станем куклами, только с чувствами.=)

    ОтветитьУдалить
  7. не могу сказать ничего по поводу традиций...
    к своему увлечению сайтом отношусь серьёзно (так же как к футболу, моде, кино и литературе). на данный момент нравится создавать новые образы для своей куклы и следить за изменениями во внешности у любимых кукол (они у меня в лучших друзьях - так легче наблюдать). иногда делаю сценарии, если появляется интересная идея. рада, что нашла этот сайт.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересные наблюдения=) Я зарегистрировалась в ноябре 2007, но конкретно подсела недавно. Раньше могла месяцами не заходить. Как то, после очередного месяца воздержания я наткнулась на блог саши вонг, с него попала на менее интересный 4ю, который был хорош только стабильностью, а еще периодически попадала на, собственно, итскул. С тех пор не могу оторваться. Мой вывод - именно такие блоги как саши вонг и ваш заставили меня стать настоящей задр... эмм... зависимой, короче=D

    ОтветитьУдалить
  9. Я не пойму, как можно продать куклу? О_о Объясните кто - нибудь не опытной, всего месяц играю =)

    ОтветитьУдалить
  10. Активия, у меня была похожая ситуация. Но очень давно :) Когда мои жалкие 67 сд (которые тогда давали за месяц членства) кончились почти сразу - мне стало печально препечально))) но тогда я нашла для себя клуб, где много активности нужно было, там было интересно. Потом нашла блог. Отсюда сделала вывод - нужно находить что-то новое. Например, увлечься дизайнами :)

    Аноним, ну как-как..) Ты отдаешь кому-то свои данные - логин и пароль, а тебе взамен ништяк - денежку на счет или членство для другой куклы.

    ОтветитьУдалить
  11. у меня в интернете есть только одна традиция это стардолл, остальные сайты мне менее интересны. И это не потому что стардолл такой же многогранный как и я, а только потому, что я до сих пор не выросла из кукол. Я родилась в 90-е когда во многих семьях денег было мало, на развлечения не растрачивались. Я помню как из года в год ждала что мне подарят Барби но к сожалению эта куклы так и не появилась в моём арсенале даже когда я выросла из "того возраста". Зато на стардолл я могу создать свою Барби и поиграть в других кукол например в кукол-звезд (особенно большое счастье если это кукла Собчак или Билана). Наверное правы те кто знает меня в лицо - я сумасшедшая, но ведь это так здорово играть в кукол!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Так ведь могут и обмануть - взять куклу а деньги не положить на счет... Или типа утром деньги, а вечером стулья? =D Очень кстати заманчиво...

    ОтветитьУдалить
  13. Я пришла на сайт только потому, что в детстве "в куклы не наигралась" :) Об общении как-то не думала, оно для меня даже не на втором, а на третьем плане. Со стилем определилась не сразу, но теперь у меня несколько кукол, и у каждой свой стиль.

    ОтветитьУдалить
  14. Да, могут и обмануть.

    У меня тоже так было) Несколько кукол с разными стилями. Или идеями даже. Но основная осталась одна. Хотя иногда облизываюсь по гардеробу других своих кукол. Но ничего не поделаешь, что есть то есть)

    ОтветитьУдалить
  15. Я на стардолле не давно,но уже успела втянутса, для меня это стало как привичкой, не вредной, но затяжной.Все же что бы не говорили для меня это никогда, не станет реальной жизнью, это игра ,хоть и увлекательная, познавательная, но все же это игра.О куклах здесь речь не идет, речь здесь идет об общении, но модный стиль свой показать хочется. Девченки,а вы не заметили что мы сам себя розвлекаем?, мы создаем блоги, вечеринки, конкурсы, это абсолютно нашы заслуги. И вот благодаря таким девченкам, как из этого блога, нам стает интерестно и тепло на стардолле;)
    Animeska

    ОтветитьУдалить
  16. Фол_Лет ы прямо реалист)))Очень хорошая статья))))Я удовольствием прочитала))
    Darya_98

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?