Evening Falls - Steampunk

   Я знаю, что запоздала со статьей об относительно новой мебели evening falls... Но лучше поздно, чем никогда! Тем более, коллекция очень интересная и необычная! Сегодня вы увидите некоторую мебель в реальной жизни и узнаете больше о steampunk (стимпанк).
   P.S. обратите ваше внимание на телефоны in real life :)


 
Стимпа́нк, или паропа́нк, — это направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением.  Элементы стимпанковой стилистики («старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анархически вписанные в более (или менее) «старинный» антураж; летающие корабли-дирижабли; механические роботы) входят и в упрощённо-сказочные, откровенно детские произведения. 
   В настоящее время в общественной среде и массовой культуре наблюдаются явления, позволяющие говорить о стимпанке как о формирующейся субкультуре. Убедительному становлению препятствуют локализованность и разобщённость сообществ приверженцев, а также относительная дороговизна необходимой атрибутики.





(спасибо elektra707 за гепарда!)
информация взята из википедии

Комментарии

  1. Хорошая подборка, особенно понравилась пишущая машинка.
    Нашла на novate.ru:
    "Гепард в стиле стимпанк от Andrew Chase"
    http://www.novate.ru/blogs/090709/12457/

    ОтветитьУдалить
  2. Ахах телефоны ржачные хДД

    ОтветитьУдалить
  3. elekta707, большое спасибо за картинку =)

    ОтветитьУдалить
  4. Часы красивые..и вообще. Люблю этот стиль)

    ОтветитьУдалить
  5. мне пантерка понравилась)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?