Organize your wardrobe

После просмотра одного зарубежного блога, я заинтересовалась организацией своего гардероба - как одежды, так и порядка в шкафу. Поэтому, поискать информацию и поразмышляв, я нписала статью. Дело в том, что к стардоллу она не имеет практически никакого отношения, но имеет отношение к одной из его составляющих - fame, fashion, friends. Поэтому, я статью опубликую. Но я предупредила заранее тех, кому не интересно, - можете пропустить ее мимо глаз :)

С чего начинается наша вечная женская беда "Мне нечего надеть", когда в шкафу порядочное число одеждо-единиц? С магазинов и раша, который мы испытываем, увидев милую вещицу. Мы тут же бежим в примерочную и быстрее-быстрее - на кассу. И в итоге полки и вешалки нашего шкафа ломятся от таких "случайных" покупок, которые сложно сочетать друг с другом (но если вы владеете даром сочетать свои случайные покупки - я вам поклоняюсь и молю - расскажите свой секрет!)
 Давайте по порядку.
 1. Разберемся с гардеробом.
 Вам нужно зеркало в полный рост, содержимое всех ваших шкафов и свободное место для сортировки одеждо-единиц. А дальше дело за малым - нужно все перемерить ;)
 Когда вы надеваете что-то, нужно критично осмотреть себя со всех сторон и решить нравится ли вам эта вещь, украшает ли она вас, соответствует вашему стилю, будете ли вы ее носить, возможно, ее можно переделать или вам нужно похудеть, чтобы она сидела на вас отлично.
 Итак, отделите одежду которую не будете носить и не жалейте то, что вам не нужно - есть несколько вариантов - выбросить, отдать, переделать.
 2. Закончили с одеждой? Принимайтесь за обувь и аксессуары.
Фото взято из блога ...love Maegan
 3. Повертитесь перед зеркалом еще немного, нужно понять, что сидит на вас лучше всего, подчеркивает ваши достоинства и вообще заставляет чувствовать себя на 5+.

4. Давайте посмотрим, что же у нас осталось? После моих истязаний шкаф опустел на половину и я осознала многое, последуйте и вы моему примеру. Каких одеждо-единиц у вас в избытке? Каких нет, но хотелось бы? Каких не достаточно? В чем вы нуждаетесь в первую очередь (тут может на руку сыграть смена сезона, лето и зима всегда требуют особых вещей, которых, как могло оказаться, у вас нет)?
5.  Разместите в шкафу то, что вы готовы носить - по цветовой гамме или по типу (юбки, топы, свитера и т.д.)

6. А теперь о том, к чему мы стремимся - конечный желаемый результат. Нужно представить его, чтобы знать к чему идти и какие одеждо-единицы искать на полках и вешалках в магазинах. Для этого составьте базовый гардероб для себя (каких-то деталей будет не хватать - и вот за ними вы, в первую очередь, и отправитесь).
7. Непосредственно перед походом по магазинам мысленно сконцентрируйтесь на ключевом моменте: лучше иметь одну дорогую вещь, чем полный шкаф дешевых. Имеет смысл выбрать что-то классическое, вам это на руку, ведь классика всегда в моде.
8. Когда вы придете в себя в примерочной, после бурного порыва стаскивания одеждо-единиц с вешалок в беспамятстве, обязательно мысленно скомбинируйте вещи хотя бы с двумя уже имеющимися в вашем шкафу.
Подобрка сделана Willchonok для статьи MUST HAVE: Макси-платье (Rio)
9. Периодически повторяйте эти шаги. При необходимости. Если собьетесь с верного пути.

А вообще, меня не покидает одна громкая мысль - мы так молоды! Плюнуть на правила! Носить все, что куплено и одолжено, все, что  хочется и нравится. Потому что мы можем позволить себе это только сейчас. Так зачем же отказывать себе в удовольствии? :)


За вдохновение и полезную информацию для основы статьи
спасибо блогу Pair and a Spare и его чудесной хозяйке.

Комментарии

  1. Анонимный14 июля, 2011 22:05

    1. Идем на http://www.freedomking.info или http://www.hulksurf.info или http://www.privacynest.com
    2. Вставляем http://www.stardoll.com/pl/contest/view.php?id=1399
    3. Логин
    4. Вставляем http://www.stardoll.com/pl/contest/finish.php?id=1399

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный14 июля, 2011 22:06

    там очередная палочка оч гламурная

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14 июля, 2011 22:09

    http://www.stardoll.com/el/contest/finish.php?id=1403&preview=cfe4c7171b7c5c9af3791ea4152795bf&clearCache=true просто переходим по ссылке и у нас в аппортах будет чудесная платье от voile

    ОтветитьУдалить
  4. Виииии, спаасибо, Аня))
    Когда соберёмся покупать мне в комнату плотяной шкаф - обязательно прочитаю твою статью ещё раз :)) А пока добавлю в закладки..)

    ОтветитьУдалить
  5. Последний гость, про это платье Муму уже писала.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный14 июля, 2011 22:18

    1. Идем на http://proxysmart.info или http://proxyget.info
    2. Вставляемhttp://www.stardoll.com/en/contest/view.php?id=1402
    3. Логин
    4. Вставляем http://www.stardoll.com/en/contest/finish.php?id=1402

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный14 июля, 2011 22:26

    Я не нашла платья:(

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный14 июля, 2011 22:43

    Гость комментирует... Я не нашла платья>>>с обычного стардолла зайди в систему, перейди по ссылки, потом выйди со стордолла по которуму перешла, открой новое окно и зайди на обычный.

    ОтветитьУдалить
  9. Гости (большинство) вы всегда считаете что вы самые умные,аж из кож вон лезете чтоб выпендритсяяяяя! а сами того что у вас перед глазами вы видели или не видели не замечаете... все эти бесплатности мы уже получилииии. если я не ошибаюсь вчера или позавчера аж.
    а сами ничего нормального ( я даже не говорю хорошего)написатть не можете. только воняете у всех перед носом
    (извиняюсь перед администрацией блога за грубость, но вот реально нормальных слов ПРОСТО НЕТ!)

    а статья потряснаяяяя. хоть я уже и знала об этом и сама стараюсь так делать ,нооооо вот на счет случайных вещей. ну купили и купили. просто потом нужно (после сортировки) пойти и купить ту вещь (одну или 2 или 5) которая будет сочетаться с большинством случайных вещей. вот.

    ОтветитьУдалить
  10. ак статья еще раз говорю просто суперскааая)

    ОтветитьУдалить
  11. LeenMoro, спасибо))

    Belka-, интересно)) тогда получится так - пошла в магазин купить туфли к готовому наряду. Купила. Но они не подходят, к этим туфлям нужен новый наряд) А прошлый вариант так без туфлей и остался))

    ОтветитьУдалить
  12. хоршая статья, об этом надо постоянно себе напоминать, а то никаких шкафов не хватит на все случайные покупки ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный15 июля, 2011 02:03

    извините что не там пишу,Я решила удалить свой аккаунт на стардолл,так вот через сколько он удалитсЯ?

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный15 июля, 2011 10:41

    Статья супер) Но я все же буду придерживаться своей стратегии) Покупать все что хочется и даже то что никогда не одену)) Правильно сказано "А вообще, меня не покидает одна громкая мысль - мы так молоды! Плюнуть на правила! Носить все, что куплено и одолжено, все, что хочется и нравится. Потому что мы можем позволить себе это только сейчас. Так зачем же отказывать себе в удовольствии? :)" Согласна))

    ОтветитьУдалить
  15. Anna Follet, нееет. не так. вот у тебя готовый наряд, но нет туфлей ((как ты сказала к примеру). пошла в магазин и нашла ТЕ туфли которые туда ПОДХОДЯТ(образ в голове то остался). ну лично у меня срабатывает ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Belka-1, я про случайные покупки. Пошла за ТЕМИ туфлями,а увидела круче и купила, а на ТЕ не осталось, например))

    Гость, тоже верно)) Что мы теряем?))

    Другой гость, который удаляется, кукла удаляется сразу. Но потом ее можно восстанавливать, зайдя на аккаунт. Ссылка на удаление есть в полезных ссылках http://superstardollblog.blogspot.com/p/useful-info.html

    ОтветитьУдалить
  17. Caramel, наверное можно просто завести маленький шкаф)) ТОгда либо будет меньше покупой, либо одежда будет повсюду))

    Alina... спасибочки))

    ОтветитьУдалить
  18. ахахха. дада. вот именно с этим я согласна:)
    "А вообще, меня не покидает одна громкая мысль - мы так молоды! Плюнуть на правила! Носить все, что куплено и одолжено, все, что хочется и нравится. Потому что мы можем позволить себе это только сейчас. Так зачем же отказывать себе в удовольствии? "

    это все +100

    ОтветитьУдалить
  19. Полезная статья) Надо перед началом учебного года такую разборку замутить) Правда боюсь столкнуться со сложностью принятия решения - что буду носить, а что нет, как это было с моими неоднократными попытками сортировки многолетнего стардолловского гардероба=) Барахлюша я =/

    ОтветитьУдалить
  20. Можно попробовать так - если ты не носила вещь полгода - стоит задуматься. Если ты ее не носила год - то уже точно вряд ли наденешь.
    На старе у меня вот много вещей,которые мне просто нравятсЯ, но я их не надеваю))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?