STREET STYLE

По итогам голосования, в этот раз я должна написать про уличный стиль. Но на написание статьи меня побудили не столько результаты голосования, сколько смерть известной соул певицы, Эми Уайнхаус. Очень жаль её. 
Уличный стиль развит в модных столицах мира  - в Нью Йорке (США), в Лондоне (Великобритания), в Милане (Италия). Россия с Питером и Москвой старается не отставать, но мы пока очень далеки от мировых лидеров.
Так уж вышло, что гламуру, который уже порядком всем поднадоел, люди предпочитают более грубый стиль. Разновидностей уличного стиля великое множество, но чаще всего девушки отдают предпочтение гранжу и гланжу... Рваные колготки, потрепанные косухи, объемные шарфы - это тот стиль, о котором я говорю.
На Stardoll большинство таковых вещей находятся в Bonjour Bisou и Evil Panda. Также их можно найти и в Fallen Angel, но там вы стретите больше готики.
Я сделала несколько подборок и пару мейков, чтобы дать вам представление об этих стилях:

1.Более женственный Гланж.

2.Более грубый Гранж.
Надеюсь, Вам понравилось.

Комментарии

  1. Да,жаль Эми:( Но статться прикольная))

    ОтветитьУдалить
  2. @Nans
    Не забываем ставить ЯРЛЫК.

    ОтветитьУдалить
  3. Настася и АлинкО спасибо,
    Katerina aka Dimitsuri,уже не первый раз забываю,но все же потом ставила ярлык.спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Со вкусом. Но я ненавижу ботинки с трех первых look'ов.

    ОтветитьУдалить
  5. Nans, я с тобой категорически, не согласна, по поводу всей статьи целяком. Начиная, с твоих размишлеий по-поводу street style и заканчивая, подборками. Не обижайся, сейчас попробую максимально разобрать, твою статью. Начнем с того, что подборки по-моему личному мнению вообще никак не относяться к данному стилю. Что из себя представляет гланж, это сочетаний гламура и гранжа. Я согласна, что одним из главных предметов наряда, есть обвувь. То что они недостаточно мне нравяться, это другой вопрос. Но как можно было натянуть, крохотную жилетку, на неприталеную рубашку!И сумка вообще,не в тему!Остальные 2 наряда,ну честно даже коментировать не хочеться. Теперь о гранж-е,это даже неочень относиться к street fashion ибо этот стиль пропагандирует, екстравагантность. А не бутсы, и тяжелую музыку. Макияж,мне тоже не нравиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Меня больше интересует вопрос - а где здесь статья? Разве может описание стиля поместиться в 1 предложении!! Потому что названия магазинов, где можно приобрести вещи - совсем не статья.
    Я так и не поняла, что это за стиль! Каждая твоя статья расстраивает меня всё больше и больше :(

    "Рваные колготки, потрепанные косухи, огромные шарфы - это тот стиль,о котором я говорю." Это единственное предложение, по которому мы должны догадаться, что из себя представляет street style. Не маловато ли?

    Да и подборки сыроваты, по-моему...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный25 июля, 2011 17:37

    Про эти два стиля уже писали, если мне не изменяет память.

    ОтветитьУдалить
  8. да уж макияжи мне совсем не нравятся. совсем.
    статья не то чтобы маленькая. она малепусенькая. текст не катит.
    и как и сказали анимешка и анна. как можно на широкую футболку натянуть узкую приталенную жилетку.
    Третий наряд в гланже.. ну это самое приличное если так можно сказать.
    Потом в гранже. второй наряд. как можно было натянуть мини-шорты на колготки. мне это даже мини-шорты в этом наряде не напоминает. это как трусы натянутые на колготки.
    это конечно может и лучше чем остальные твои статьи, но если послушать комментарии анимешки и ани, тоо. я так сказать не могу.
    эх, я всегда любила эту рубрику. но сейчас мне скучно ее читать.
    если мне кто-то скажет, что мой предыдущий комментарий был совсем другой, то это да. но это я сказала просто так. только потму что не выглядеть такой типо мне это не нравится. решила не обижать. ну раз тут уже и всякого наговорили. то можно сказать и свое настоящее мнение на счет этой "статьи" в кавычках

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный25 июля, 2011 18:12

    И кстати грандж более развит в Лондоне...

    ОтветитьУдалить
  10. Я могу нечитать. Есле тебе так угодно,но ты так всех своих читателей разгониш. Моя особеность в том,я всегда говорю то что думаю,и мне всеравно кто это. Ты пишеш эти статьи для нас, тоесть читателей, и есле это никому небудет нравиться, кто тебя будет держать в блоге?. И еще я о тебе не думаю,и выводить тебя на емоции не собираюсь

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный25 июля, 2011 19:03

    Nans,ужасная статья. Нечего добавить.

    ОтветитьУдалить
  12. Такое чувство , что "гость" это один и тот же человек. Что значит "стиль это не твоё" ?? Настя старается , а это самое главное.Дайте ей еще немного времени и поймете ,что она очень даже во всем разбирается. :DDDDD

    ОтветитьУдалить
  13. Статья хорошая и мне понравились некоторые подборки) Я думаю позже у тебя будет получаться ещё лучше) Молодец :D

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный25 июля, 2011 20:10

    Ахаха, ну вы даете...
    Ну уж если критикуете, то хотя бы грамотно пишите! Глаголы второго лица единственного числа пишутся с мягким знаком, например "пишешь", "разгонишь".
    А про статью хочу сказать, что он хорошая. Да критика имеет место. На мой взгляд лучше было, если бы было больше информации о стиле, а не в одной фразе, так сказать статья давала не только визуальное представление, но и информационное. А про образы.. они вполне отражают стиль, другое дело, что не каждый захочет так одеться и не каждому понравятся именно эти подборки, но угадать мнение каждого невозможно, так что автор сделала все хорошо, подобрав образы по своему вкусу, который у нее несомненно есть.

    ОтветитьУдалить
  15. Да, создается впечатление, что это один и тот же анонимус здесь коменты засирает...
    Для новичка, очень даже нелохо. Я вижу в этой девочке потенциал.
    Пусть пишет статьи и развивается! Не губите в ней энтузиазм! Я думаю, она способна на большее...

    ОтветитьУдалить
  16. Ужасные подборки!Это мой самый любимый стиль и то что написано в этой статье полная ***!!!И мейк тоже ужасен!

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный25 июля, 2011 20:49

    Про подборки ничего _такого_ сказать не могу.
    Есть только несколько пожеланий:
    1) Было бы неплохо, если подборки будут делаться с реальными образами. Не обязательно все, можно только пару-тройку. Все равно эти образы делаются с оглядкой на реальную жизнь (:
    2) Подписывай марки(и желательно названия) используемых вещей. Поскольку не все вещи есть в старплазе, а по цвету не всегда можно найти нужную вещь дешево, не зная марки.

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный25 июля, 2011 20:57

    Ох, ну уж трусы на колготки ещё как натянуть можно! Явный пример тому - Леди Гага. У меня даже вырезка из журнала есть. Но ведь эти трусы - никак не нижнее бельё. Так что тут и придираться-то не к чему. Третья подборка в первом ряду замечательная, остальные тоже хорошие.

    ОтветитьУдалить
  19. да, я думаю тоже что у девочки есть потеницал НО нужно учитывать все комментарии. и хорошие и плохие)

    ОтветитьУдалить
  20. Я присоединюсь к дискуссии? ;)
    Nans, прости если обижу, но постараюсь быть предельно объективной
    1. Подборки сыровато, но некоторое сочетания мне нравятся. Только непонятно - зачем использовать во всех 3 look-ах одинаковую обувь? Зачем осложнять себе цель? Подбирая одежду под обувь, а не наоборот? Причем следуя твердым рамкам стиля. Например, в 2 гланже лучше подошли классические черные туфли на каблуке. а в 2 наряде гранжа - низкие кеды или кроссовки
    2. Мало текста, нет подробного описания стилей, примеров вещей, подходящих к данному стилю...
    http://superstardollblog.blogspot.com/2011/02/blog-post_13.html И зачем писать про тоже самое?!
    3. Орфография и пунктуация как в детском саде, честное слово. Даже основное правило - каждое новое предложение с большой буквы - не соблюдается. Хотя проблема русского языка и у большинства прокомментировавших выше меня...
    Девчонки, написали комментарий, прочтите, что написали, читать приятнее же будет!
    Ну, вроде всё...

    ОтветитьУдалить
  21. Поля, присоеденяюсь.Причем статья, предадущей девушки, понравилась мне гораздо больше!

    ОтветитьУдалить
  22. Можно было написать про историю этих стилей

    ОтветитьУдалить
  23. Мне понравилось. Даже в одном предложении я поняла, что значит уличный стиль. И подборки классные!

    ОтветитьУдалить
  24. Анонимный26 июля, 2011 11:38

    Настя, окей,и какая главная мысль?Что такое уличный стиль.

    ОтветитьУдалить
  25. Анонимный26 июля, 2011 13:40

    Красиво,но если честно ждала лучшего!Может,это от смерти Эми Уайнхаус.Хотя она и не родственник и не знакомая!Вообщем оценка 4.5!Ваша АнНюТкА(мой аккаунт взломали!)

    ОтветитьУдалить
  26. Сейчас всех покараю >:)
    Надо устраивать разбоки - устраивайте в личке или в скайпе или еще где. Выговоритесь, перегорите.
    Не надо в блге разводитьвот этого всего.
    Nans, ты АВТОР и пишешь СТАТЬИ. Принимай критику не на свой личный счет, угляди в ней конструктивные предложения для развития своего авторского таланта. Animeska очень дельно высказалась. Все остальные тоже. Если ты считаешь, что они одинаковые сообщения пишут - прими к сведению, что твоя статья именно такие отклики у читателей и вызывает. Учись на своих ошибках, а не порти свои отношения и репутацию.

    ОтветитьУдалить
  27. Хорошо,Анна,кстати поздравляю с победой НКГ.

    ОтветитьУдалить
  28. Анонимный27 июля, 2011 10:54

    нанс, без обид, мне обсолютно не нравиться, это просто тупизм. тот же вопрос, ты пойдёшь так на улицу? в трусах? ибо это сумашествие.. ужас..

    ОтветитьУдалить
  29. Nans, благодарю)

    Тем, кто придирается "к трусам" - у НАС не поймут такого. У нас не поймут практически ничего из всех возмжных замечательных вариантов, потому что Россия ОТСТАЛАЯ)) Вы сравните как одеваются в Питере-Москве и Лондоне-Нью Йорке. Земля и небо! Да мы деревня, по сравнению с этими городами. Так что, повторю свой коммент от прошлой статьи, это статьи про СТАРДОЛЛ - не надо все на реальную жизнь переводить. А если хотите попробовать - то смягчайте. Тут ума много не надо - надели шорты вместо "трусов" и пошли. Не хотите, чтобы пузо голое торчало - надели боди или корсет, или майку под короткую футболку - и, опять таки, собрались да пошли.
    Сами-то тоже пораскиньте мозгами, пофантазируйте. Не надо копировать-то :)

    ОтветитьУдалить
  30. Анонимный29 июля, 2011 21:59

    Никто так не заметил, но Милан, это как бэ Италия, а не Франция :D

    ОтветитьУдалить
  31. Анонимный29 июля, 2011 22:21

    И, немного не в тему.
    Побегайте по магазинам Fudge, FA и тому подобное-на некоторые вещи-скидки от 50%

    ОтветитьУдалить
  32. Упс, это я дописывала города и сначала записала Париж, но потом удалила. Видимо вместе с Италией. Ошибочка вышла))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?