TTT Fashion Weekend Stardesign

В догонку к объемным постам о модных коллекциях и журналах, выпущенных на TTT Fashion Weekend, хочется добавить еще кое-что. Стардизаны я упустила, потому что меня они не слишком волнуют. А сегодня я спросила себя - почему бы не поговрить с вами о тенденциях в дизайне на стардолле? На TTT Fashion Weekend было представлено всего два паттерна - Cliché от AislinVictory и ILLUSION от .pease.
Думаю, что уместно называть их именно паттернами, а не дизайнами. Это и есть тенденция неделей (выходных, дней, часов и так далее) моды - дизайнеры не стараются создать какие-то рисунки, не важно, что это могло бы быть за изображение - их личная фантазия или копия чего-то из реальности. Дизайнеры создают узоры на ткани и, на свое усмотрение, накладывают эти узоры на различные выкройки одежды, доступные в это время в стардизайне. А вот в ТОПе дизайнеров сейчас чаще всего можно увидеть вот такие рисунки на одежде.
Причем, чаще всего это именно футболки или майки. Как бы выглядел наш гардероб, если бы мы могли покупать только работы из стардизайна? Сплошные футболки с принтами. Хотя это может быть последствием всенародного раскрытия секрета попадания в ТОП, потому что я помню других дизанеров, которые делали платья и джинсы и т.д.

Ваше мнение - что сложнее сделать - удачный узор или рисунок? Нравятся ли вам футболки с принтами или вы ищете более интересные решения? Может быть, вы сами создаете что-то в стардизайне? Поделитесь с нами вашими мыслями :)
С ув., Follet

Комментарии

  1. Хорошая статья)
    Я думаю, что создавать рисунки сложнее, т.к. это очень кропотливая работа, лично для меня. Мне нравится футболки с принтами, но мне сами футболки не нравятся, они не сидят красиво на кукле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, соглашусь полностью, что сами по себе выкройки, которые сааамые старые - майка, футболка, два платья, что-то еще - уже давно устарели, помимо того, что фасоны не ахти)

      Мне кажется, что создать хороших узор не легче рисунка, потому что вообще к вещам с принтами из старддизайна оносятся подозрительно) Нужно уметь сделать такой принт, который выглядел бы презентабельно))

      Удалить
  2. Полезная статья, стоит задуматься.

    ОтветитьУдалить
  3. согласна с Натали и Anna Follet, что не так то просто создать и принт и узор, бывает, что рисунок не так интересен, как узор и хотелось бы конечно какие то другие выйкрайки майки и футболки уже поднадоели.
    Сама тоже, что то кулемеськаю но очень кропотливая работа терпения не хватает, получается не так хорошо, как хотелось бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю в свою очередь твое мнение и о том, что нужно больше интересных выкроек и что работа очень уж кропотливая. И все таки, если ты этим занимаешься и тебе это нравится - вот что действительно важно))

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?