Tete-a-tete with Nasta31: Мнение о России


Наша страна со своей насыщенной и противоречивой историей, особым менталитетом и людьми нажила себе множество различных стереотипов и клише заграницей. Я опросила иностранных пользователей на тему: «Что у вас ассоциируется с Россией?». Меня порадовало то, что я не услышала «матрёшка», «икра», «водка» и «балалайка», впрочем обо всё поподробнее…


Германия(DiedunkleMaid):Я думаю, что Россия-страна с очень интересной историей, культурой и выразительной литературой(Толстой, Достоевский).Русский стиль для меня-это что-то богатое с большим количеством золота, меха и роскоши, русские женщины зачастую одеваются нарядно, сексуально и женственно, но немного преувеличивают, хотя это моё мнение:)Я никогда не была в России, но те, с кем я знакома на стардолл просто замечательные)

Финляндия(Meude):Моя лучшая подруга на стардолл из России, но кроме того, что русские-очень общительные и весёлые, я больше ничего не знаю об этой стране)

Швеция(Lilo2an):Честно говоря, я не очень много знаю о России, но эта страна у меня ассоциируется с очень красивыми и модными девушками. Большинство русских мне кажутся очень добрыми и открытыми)Прошу прощения, за то, что это всё, что я могу сказать…

Читая эти ответы, я испытывала чувство стыда перед девушками, так как на самом деле мы предстаём не такими добрыми, открытыми и честными.Сколько грязи, зависти,интриг и недоверия выливаются в наших бесконечных спорах и распрях...
Несмотря на все разногласия и различия,давайте попробуем быть единым целым, не завидовать или льстить,держа камень за пазухой!

*Также я опрашивала представительниц Польши и Японии, но ответов от них не последовало…

Комментарии

  1. надо было парней спрашивать, было бы оооочень смешно. так, один новозеландский парень уверен, что все русские пьют водку и делают это регулярно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая идея)Мне однажды итальянка заявила,что у нас круглый лежит снег и мы постоянно ходим в шубах.

      Удалить
  2. Я уверен на все 100%, что не каждый русский подросток вообще в курсе нашей литературы, искусства, и тем более истории. Обидно что немки знают пор больше "наших"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна,это и обидно...

      Удалить
    2. знание имен великих писателей не говорит о том, что он знакома с их творчеством. я знаю что Гофман писал, но я же не зачитываюсь его произведениями

      Удалить
    3. Ну, еще - знать про великих это одно, но другое дело, что с современной Россией это уже может не ассоциироваться. Российская Империя - это была великая страна. Сейчас же это посредственное государство с постоянной внутренней грызней и понтами друг перед другом. Самой страшно думать об этом, еще страшнее, что думают о нас те, кто смотрит со стороны.

      Удалить
    4. Полковник, да при чем тут это, ты посмотри, что говорят про Россию иностранцы, а если спросить русского среднестатистического подростка, что он ответит? Любой пятиклассник расскажет тебе про айфон, про то какой великий Стив Джобс а когда его спросишь о русской литературе, они максимум что назовут, так это Пушкина, и то не потому что поняли о чем он писал, а потому что все знают эту фамилию из фразы: "Я че, Пушкин что ли?", вот и все

      Удалить
    5. ну, а то, что большая часть населения такая, кто виноват? если родители сами идиоты и не обучают детей, то мне их даже не жаль. мнение иностранцев о России всегда было такое, мы всегда всех и всем не устраивали. и даже Рссийская Империя была уважаема только из-за земель.
      Анатолий, а что ты предлагаешь? Разглагольствовать на эту тему можно часами, но вот путей решения - нет. Просто воспитай своих детей порядочно и дай возможность уехать из страны, а лучше валить самому. смысла в обсуждение подобной темы я совершенно не вижу.

      Удалить
    6. зря вы так, недавно я была в глухой деревне в курской области и я видела этих ребят - пятикласников. у меня было задание и я общалась с ними на темму их знаний, они всё знают. спокойно перечисляют авторов, знают приблизительный порядок русских царей и могут вспомнить парочку стихотворений. и это те самые ребята, что ниже некуда - в 14 они познают беспорядочные половые связи, дринькают водку несколько раз в неделю и выкуривают полпачки сигарет за вечер. наши дети не тупые, это контактовый стереотип. просто, у них нет возможность реализоваться, как успешный человек, дело не в глупости. дело в провальной государственной политике: в отсутствии производств, в неразвитости сельского хозяйства и научных центров, а так же туризма и интертеймонта.

      Удалить
    7. Да,реальность такова.У нас большой потенциал,но его некуда приложить.

      Удалить
  3. Отличная идея для статьи)
    Один мой друг, первый раз приехав в Россию (Мск), на Масленицу... ох, не забуду его реакцию. Я видела, как у человека не ломаются, а создаются стереотипы)

    Нина (yaota / b.kinney )

    ОтветитьУдалить
  4. :D А мне кажется что иностранцы думают точно о том что русские пьяницы,распутные и т.д т.п,но не захотели говорить это,и высказались так,хотя бы ради того,что бы показаться хорошими..

    ОтветитьУдалить
  5. Какая своевременная тема!(подумала я))) Очень актуальна в преддверии выбора MSW! И вот почему: в прошлом году я призывала в наших же стардолловских блогах объединить наши усилия, показать какая мы единая сильная российская нация (а мы реально многочисленнее всех), перестать препираться и дружно проголосовать за нашу российскую девушку/юношу, который смог пробиться в финал. Нет... "как это победит кто-то, если я не вышла в финал? Не буду ни за кого голосовать. Пусть турчанка побеждает."
    Вот наша национальная черта: "пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две".
    В этом году будет тоже самое? Так может докажем всему Стардоллу, что лучше, талантливее, креативнее россиян никого нет! Вот все и узнают про Россию. И, естественно, не о водке и икре, а о талантливых и доброжелательных людях. И мы им поможем )))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, у меня дед был военным и мы с ним объезди пол мира. Даже в Африке были )) Можно сказать, что я космополит(ка). И у меня много реальных ( а не виртуальных) друзей из разных стран. Они все мечтают приехать в Россию. Потому что люди судят о России по нам: по нашим рассказам о своей стране, по нашему поведению и по нашему отношению к России.
    И есть ещё одна вещь, которая точно работает: "подобное притягивает подобное". В том смысле, что хорошие люди притягивают таких же.
    Надеюсь я понята и никого не обидела.
    Всем хорошей трудовой недели )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. они мечтают сюда приехать, потому что, мы для них такая же экзотика как и они для нас.

      Удалить
  7. http://cs304405.userapi.com/v304405991/26c5/Lcn6GM8W5Bg.jpg
    Вот

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?