НАЗАД В ПРОШЛОЕ:20-е годы. Часть 1


Внимание! Внимание!Говорит Москва! Вас ожидает серия статей посвящённая почти всем десятилетиям 20 века. Как выглядели женщины того времени? Во что они одевались? И самое главное, как всё это показать на стардолл?Кто стал прообразом Бетти Буп? Читайте внимательно, скоро вас ждёт интересный конкурс.Сегодняшняя тема:" Ревущие двадцатые"

1.Внешность.
  За образец внешности 20-ых годов я решила взять Хелен Кейн, которая и стала прообразом
 Бетти Буп. С создателем мультяшной героини Кейн, кстати, судилась, но не очень удачно. А её песню "I Wanna Be Loved by You" вы слышали не раз, правда в исполнении другой иконы, Мерлин Монро.
 
  В первой четверти ХХ века в моду вошёл загар, не очень сильный, но загар.Лицо пудрили очень безпощадно,ещё модной стала худоба. Так что выбираем овальную форму лица,как у Хелен, светлую кожу, а тело убавляем на минус.
 Свои брови женщины выщипывали, и рисовали  чёрные и тонкие  подводкой для глаз. На стардолл таких бровей сразу несколько.

 Как мы можем заметить у Хелен губы  не очень большие, да и на тонких губах удобнее рисовать, так называемый, "Лук купидона", но о нём чуть позже.
 Глаз, как у Кейн, на стардолл, очень много. Большие красивые и немного наивности, вот и весь секрет. 
 Нос, согласитесь, у нашей иконы запоминающийся.
Модная в то время причёска волнами, воплощена на старе только в одном виде, её мы и используем. У меня получилось что-то такое:

 С первой фазой мы разобрались, идём дальше.
 2.Макияж
 Как я уже говорила, брови рисовали подводкой,по-этому о них речи идти не будет. Глаза в те годы должны были выглядеть тёмными, глубокими, запоминающимися. Их подводили чёрной подводкой, а веки красились серыми тенями. 
 Ярко-красной помадой красились средние части верхней и нижней губы. Получавшийся бантик и называли "Луком купидона"
  Яркие румяна наносили на выступающую часть щеки, а в середине десятелетия перемен в моду вошли оранжевые румяна.
 Во второй части моей статьи вы узнаете, как и во что одевались дамы того времени, какие аксессуары были в моде.


Комментарии

  1. Я работаю менеджером в одном клубе, и где-то месяца два назад проводился конкурс, где одним из заданий было создать образ 1920-х хD (ну там еще и другие десятилетия были, конечно)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?